
Der HP Pro Mini 260 G9 Desktop‑PC bietet Leistung der Business‑Klasse in einem kompakten Mini‑PC‑Formfaktor. Er ist mit einem Intel® Core™ i3‑1315U‑Prozessor der 13. Generation ausgestattet, unterstützt Windows 11 Pro und liefert die Leistung, um tägliche Büro‑ und Geschäftsanwendungen zuverlässig zu bewältigen. Der Mini‑PC verfügt über entsprechende Anschluss‑ und Konnektivitätsoptionen, inklusive modernem WLAN‑Standard und Bluetooth®, und ermöglicht eine effiziente Nutzung des Arbeitsplatzes mit vielfältigen Befestigungs‑ und Platzierungsoptionen.
Produktbeschreibung:
Sichern Sie sich die nötige Leistung für Ihre täglichen Aufgaben mit einem aktuellen Intel®‑Prozessor und verschiedenen Speicheroptionen. Entscheidende Konnektivität mit modernem WLAN‑Standard ermöglicht eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Unternehmensanforderungen. Das kompakte Gehäuse des Minis bietet vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für eine saubere Einrichtung des Arbeitsplatzes. Mit Windows 11 Pro unterstützt dieser PC Produktivität, Sicherheit und Zusammenarbeit, während intelligente Designmerkmale und leicht erreichbare Anschlüsse eine effiziente Nutzung gewährleisten.
| Formfaktor | Mini-PC |
|---|---|
| CPU | Intel Core i3-1315U, 2P+4E/8T, 1.20-4.50GHz, 10MiB+8MiB Cache, 15-55W TDP (PBP/MTP), Codename "Raptor Lake-U" (Golden Cove + Gracemont, Intel 7) |
| Chipsatz | SoC (System-on-Chip) |
| RAM | 8GB DDR4-3200 (1x 8GB SO-DIMM-Modul, 2 Slots gesamt, 1 Slot frei, max. 64GB) |
| SSD | 256GB M.2 PCIe |
| Grafik | Intel UHD Graphics (iGPU), 64EU/1024SP, 1.25GHz, Architektur "Xe-LP / Gen 12.2" |
| Anschlüsse hinten | 2x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x HDMI 1.4b, 1x DisplayPort 1.4a, 1x RJ-45 (1000Base-T), 1x seriell, 1x DC-In Hohlbuchse (Netzanschluss) |
| Anschlüsse vorne/seitlich | 1x USB-C 3.1 (10Gb/s), 1x USB-A 3.0 (5Gb/s), 1x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x 3.5mm Klinke |
| Wireless | Wi-Fi 6 (WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax, 2x2, Realtek RTL8852BE), Bluetooth 5.3 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Netzteil | extern 65W, Hohlstecker |
| Abmessungen | 177x34x175mm (BxHxT) |
| Gewicht | 1.42kg |
| Volumen | 1.1l (berechnet) |
| Besonderheiten | inkl. Maus (HP 125), inkl. Tastatur (HP 125) |
| Farbe | schwarz |
| Garantie | ein Jahr (Vor-Ort) |
Das könnte Sie auch interessieren