
Der HP Elite Mini 600 G9 Desktop‑PC liefert die Leistung, die für geschäftliche und produktive Aufgaben benötigt wird, und bleibt dabei kompakt genug, um zwischen Büro und Zuhause flexibel eingesetzt zu werden. Mit leistungsstarkem Intel®‑Prozessor, schnellem DDR5‑Speicher und vielseitigen Einsatz‑ und Bereitstellungsoptionen ist er für Desktop‑Benutzer:innen konzipiert, die Produktivität und Flexibilität in unterschiedlichen Arbeitsumgebungen brauchen.
Produktbeschreibung:
Der HP Elite Mini 600 G9 kombiniert kompakte Bauform mit leistungsfähiger Desktop‑Performance, ideal für hybride Arbeitsstile und anspruchsvolle tägliche Nutzung. Durch leistungsstarke Prozessoren, schnelle Speichermöglichkeiten und umfangreiche Anschlussoptionen können geschäftliche Anwendungen effektiv bewältigt werden.
Hauptmerkmale (konfigurationsabhängig):
| Formfaktor | Mini-PC |
|---|---|
| CPU | Intel Core i7-13700T, 8P+8E/24T, 1.40-4.90GHz, 30MiB+24MiB Cache, 35-106W TDP (PBP/MTP), Codename "Raptor Lake-S" (Raptor Cove + Gracemont, Intel 7) |
| Chipsatz | Intel Q670 |
| Fernwartung | Intel vPro Essentials/Enterprise (CPU+Chipsatz) |
| RAM | 16GB DDR5-4800 (1x 16GB SO-DIMM-Modul, 2 Slots gesamt, 1 Slot frei, max. 64GB) |
| SSD | 512GB M.2 PCIe |
| M.2-Slots | 1x M.2 (PCIe, 2280), 2x M.2 (2230) |
| Schächte | 1x 2.5" SATA |
| Grafik | Intel UHD Graphics 770 (iGPU), 32EU/512SP, 0.30-1.60GHz, Architektur "Xe-LP / Gen 12.2" |
| Anschlüsse hinten | 3x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.4, 1x RJ-45 (1000Base-T), 1x DC-In Hohlbuchse (Netzanschluss) |
| Anschlüsse hinten vorkonfiguriert | 1x USB-A 3.1 (10Gb/s) |
| Anschlüsse vorne/seitlich | 1x USB-C 3.2 (20Gb/s), 1x USB-A 3.1 (10Gb/s, BC), 1x USB-A 3.1 (10Gb/s), 1x 3.5mm Klinke |
| RAID-Level | 0/1/5/10 (Q670) |
| Wireless | Wi-Fi 6E (WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax, 2x2, Intel AX211), Bluetooth 5.3 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Netzteil | extern 90W, Hohlstecker |
| Abmessungen | 177x34x175mm (BxHxT) |
| Gewicht | 1.42kg |
| Volumen | 1.1l (berechnet) |
| Besonderheiten | inkl. Maus (HP 125), inkl. Tastatur (HP 320K) |
| Farbe | schwarz |
| Garantie | ein Jahr |
Das könnte Sie auch interessieren