
Ein kompakter, leistungsstarker Business‑Desktop‑PC, der für produktive Arbeitslasten und enge Platzverhältnisse ausgelegt ist und Unternehmen erweiterte Sicherheit, Verwaltung und moderne Hardware‑Funktionen bietet. Der Pro Slim Desktop kombiniert hohe Leistung mit einem platzsparenden Design und unterstützt Windows 11 Pro für geschäftliche Produktivität und Zusammenarbeit.
Produktbeschreibung:
Der Dell Pro Slim Desktop QCS1250 ist ein schlanker Desktop‑PC mit Intel® Core™ Ultra 5 235‑Prozessor, der Leistung und Effizienz für businessorientierte Aufgaben liefert. Er eignet sich für Büroumgebungen, Behörden, Bildungseinrichtungen oder andere professionelle Arbeitsplätze mit begrenztem Raumangebot und bietet flexible Erweiterungs‑ und Anschlussmöglichkeiten.
Hauptmerkmale:
| Formfaktor | SFF |
|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 5 235, 6P+8E/14T, 3.40-5.00GHz, 24MiB+26MiB Cache, 65-121W TDP (PBP/MTP), Codename "Arrow Lake-S" (Lion Cove + Skymont, TSMC N3B) |
| Chipsatz | Intel Q870 |
| NPU | 13 TOPS (Intel NPU 3), Gesamthöchstleistung: 27 TOPS |
| Fernwartung | Intel vPro Enterprise (CPU+Chipsatz) |
| RAM | 16GB DDR5-5600 (1x 16GB Modul, 2 Slots gesamt, 1 Slot frei, max. 64GB) |
| SSD | 512GB M.2 PCIe |
| Grafik | Intel Graphics (iGPU), 3Xe/48EU/384SP, 0.30-2.00GHz, Architektur "Xe-LPG+" |
| Anschlüsse hinten | 2x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4a, 1x RJ-45 (1000Base-T), 1x AC-In C14 (Netzanschluss) |
| Anschlüsse vorne/seitlich | 1x USB-C 3.0 (5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-In/Out |
| RAID-Level | 0/1/5/10 (Q870) |
| Wireless | Wi-Fi 6E (WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax, 2x2, Intel AX211), Bluetooth 5.3 |
| Lautsprecher | vorhanden |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Netzteil | intern 180W, 80 PLUS Bronze |
| Abmessungen | 95x303.5x293mm (BxHxT) |
| Gewicht | 3.90kg |
| Volumen | 8.4l (berechnet) |
| Besonderheiten | Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), EPEAT Silver, inkl. Maus (kabellos, Dell KM5221W), inkl. Tastatur (kabellos, Dell KM5221W) |
| Farbe | schwarz |
| Garantie | 1 Jahr |